В Украине нашли сгоревшие российские танки

Фото http://tvrain.ru/
В 40 километрах от Донецка журналисты агентства Reuters нашли несколько сгоревших танков, идентифицированных экспертами как предположительно российские.

Фотографии двух сильно поврежденных танков изучили четверо независимых экспертов. По словам экспертов, один из танков — это Т-72Б (Т-72-БМ), российская модификация известного советского танка. Эксперты отметили, что Россия никогда не экспортировала такие танки, - пишет Дождь

Джозеф Демпси (аналитик лондонского Международного института стратегических исследований): «Присутствие такой модификации в Украине определенно подтверждает догадки о том, что Россия поставляет оружие сепаратистским силам». Аналитик отметил, что украинская армия не использует такие танки, так что они не могли быть захвачены бойцами «Донецкой народной республики» в ходе боевых действий.

На том же месте, как сообщает агентство, репортеры нашли сухие пайки с российской маркировкой и надписью «не для продажи». Позже агентству подтвердили в «Военторге», что пайки изготавливаются для Минобороны России, и купить их невозможно.
Источник Дождь
Фото http://tvrain.ru/

Комментариев нет

Технологии Blogger.